Распредели в два столбика глаголы 1)с безударными гласными в корне2)с чередующимися гласными.обозначь корни . берется,приводила,натирать'обижаться,зажигать,задирать,зацветают,поглядим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Безударные гласные в корне: приводила (привОдит), обижаться (обИда), зацветают (цвЕт), поглядим (взглЯд) 2.Корни с чередованием: берется (-бер-/-бир-), натирать (-тер-/-тир-), зажигать (-жеч-/-жиг-), задирать (-дер-/-дир-)