Распределить и записать имена сущ.в две группы: несклоняемые и те, которые изменяются по падежам. Кино,домино сукно, какао,поле, радио, окно,кофе,перо, эскимо, дерево, ателье,кенгуру, колибри,бревно, топливо,пианино,шимпанзе,п...

Распределить и записать имена сущ.в две группы: несклоняемые и те, которые изменяются по падежам. Кино,домино сукно, какао,поле, радио, окно,кофе,перо, эскимо, дерево, ателье,кенгуру, колибри,бревно, топливо,пианино,шимпанзе,пони,такси,пари,свойство, правительство,бюро, пюре, рагу. составьте при предложения с несклоняемыми именами существительными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
несклоняемые:кино, домино,радио, кофе,эскимо,ателье,кенгуру,колибри, пианино,шимпанзе,пони,такси,пари,бюро,пюре,рагу склоняемые:сукно,поле, окно,перо,дерево,бревно,топливо, свойство,правительство, Мы играли в домино. Отнесу платье в ателье. Я катаюсь на пони.
Гость
     Несклоняемые:Кино,домино,какао,радио,кофе, перо, эскимо,ателье,кенгуру.колибри,пианино, шимпанзе,пони,такси,пари,бюро,пюре,рагу. Склоняемые:сукно,поле,окно,перо,дерево,бревно,топливо,свойство,правительство. По утрам я пью горячий  кофе.Мы вчера вызвали такси.Моя мама очень виртуозно играет на пианино.