Узкая тропинка привела детей на лесную полянку. на зеленой полянке стояла берёзка с золотыми листочками. 1)написать проверочное слово.подчеркнуть орфограммы. 2)напиши 5 слов: название предметов мебели, названия действий животны...

Узкая тропинка привела детей на лесную полянку. на зеленой полянке стояла берёзка с золотыми листочками. 1)написать проверочное слово.подчеркнуть орфограммы. 2)напиши 5 слов: название предметов мебели, названия действий животных, названия признака зимы (какая)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.узкая-узенькая поляна- поле. орфограммы: з- в слове узкий, о- в слове поляна 2. стол, стул, шкаф, диван, софа лаять, бежать, нестись, ласкаться, скалиться снег (признак зимы)