Распределить по классам и дать названия следующим соединениям : H2SO4 , BaO , KOH , MdSO4 , H2CO3 , CO2 , Md(OH)2 , BaCC2 , H2SLO3 , AC2O3 , CU(OH)2 , Na2CO3 , 7M0 , H3PO4 , Ft(OH)3 , BaSO4 .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: BaO оксид бария CO2  оксид углерода(4) Al2O3 оксид алюминия Гидроксиды: Mg(OH)2  гидроксид магния Cu(OH)2  гидроксид меди(2) Fe(OH)3   гидроксид железа(3) KOH    гидроксид калия Соли: MgSO4   сульфат магния BaCl2   хлорид бария Na2CO3  карбонат натрия BaSO4  сульфат бария Кислоты: H2SO4 серная H2CO3  угольная H2SO3  сернистая H3PO4  фосфорная