Распределить по классам и назвать. Срочно!!! Cr(OH)3; N2O5; Fe2O3; K2CO3; Na3PO4; KOH; CO2; FeS.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидроксид хрома (3) - гидроксид Оксид азота (5) - кислотный Оксид Оксид железа (3) - основный оксид Карбонат калия - соль Фосфат натрия - соль Гидроксид калия - щелочь Оксид углерода (4) - кислотный Оксид Сульфид железа (2) - соль
Гость
Оксиды: N2O5 - оксид азота, Fe2O3- оксид железа(3), CO2- оксид углерода. Основания: Cr(OH)3- гидроксид хрома(3), KOH- гидроксид калия. Кислоты: Na3PO4- фосфат натрия, K2CO3- карбонат калия, FeS- сульфид железа.