Распределить слова по частям речи (сущ , прил , числ , гл , ) тройка (за ответ ) , три (товарища ) , трёхместный ( корабль ) , тройной , утроить (усилия ) , сотый ( по списку ) , сто ( деревьев ) , столетний ( дуб ) , (новеньк...

Распределить слова по частям речи (сущ , прил , числ , гл , ) тройка (за ответ ) , три (товарища ) , трёхместный ( корабль ) , тройной , утроить (усилия ) , сотый ( по списку ) , сто ( деревьев ) , столетний ( дуб ) , (новенький ) пятак , ( громадная ) пятерня , пять (секунд) , пятый (день ) , удвоить (шансы ) , раздваиваться , удесятерить .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тройка-существительное три - числительное Трехместный - прилагательное Утроить - инфинитив глагола сотый - прилагательное сто - числительное столетний - прилагательное пятак - существительное пятиклассник - существительное пятерня существительное пять числительное пятый числительное пятиэтажный прилагательное 1.семеро девчат - семь девчат 2. ? Мб четверо суток 3. Трое старушек - три старушки двое зайчат, двое машинистов, трое саней, четверо лисят, четверо малышей. пятисотлетие обеих 22 пары три женщины тридцать два человека полтора суток