Помагите дою 15 бал подчеркните главные члены мы идем по широкой дороге Она заледенела поднялась сильная метель Все вокруг побелело Начело темнеть мы шагали листьями холмами под елью прячеться лисица деревья защищают нас от вет...
Помагите дою 15 бал подчеркните главные члены мы идем по широкой дороге Она заледенела поднялась сильная метель Все вокруг побелело Начело темнеть мы шагали листьями холмами под елью прячеться лисица деревья защищают нас от ветра на берёзе висит кормушка Скоро мы пойдём в деревню Сосновка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы (___) идём (===)
Она (___) заледенела (===)
Метель (___) поднялась (===)
Все (___) побелело (===)
Начало темнеть (===, это одно сказуемое, подлежащее опущенно)
Мы (___) шагаали (===)
Лисица (___) прячется (===)
Деревья (===) защищают (===)
Кормушка (___) висит (===)
Мы (___) пойдем (===)
Гость
Мы (подлежащие)Идём (сказуемое)
----------------------- -----------------------
Она(подлежащие) заледенела(сказуемое), поднялась (сказуемое)
-------------------------- --------------------------------- -----------------------------
------------------------------- ----------------------------
метель(подлежащие)
-----------------------------
Всё(подлежащие) побелело( сказуемое)
------------------------ ----------------------------
--------------------------
Мы (подлежащие) шагали(сказуемое) лисица (подлежащие)
------------------------- -------------------------- -------------------------------
--------------------------
прячется(сказуемое)
-----------------------------
---------------------------
деревья(подлежащие) защищают (сказуемое)
------------------------------- --------------------------------
-------------------------------
висит (сказуемое)
мы (подлежащие) пойдём (сКАЗУЕМОЕ)
------------------------ ------------------------------
-----------------------------