Распределить слова с орфограммами гласных звуков по столбикам в зависимости от того в какой части слова находится орфограмма
Ответ(ы) на вопрос:
1.говорить 2. приезжать 3. деревянный 4.держишь молоко прекрасный оловянный пишешь расти преклонный стеклянный слышишь 1. в корне 2. в приставке 3. в суффиксе (искл. на ян) 4. в окончании (первое и третье исключения