Распределить вещесова по классам и определить название HNO3,K2SO, Fe (OH), NaOH, NaO, H3PO, CuSO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HNO3-Азотная кислота, соответственно относится к классу кислоты K2SO4-сульфат калия (класс соли) или K2SO3-сульфит калия (класс соли) Fe (OH)2-Гидроксид железа(II), относится к классу оснований NaOH- гидроксид натрия, так же относится к классу оснований NaO-оксид натрия(класс оксиды) H3PO4-фосфорная кислота(класс кислоты) CuSO4-Сульфат меди(II), класс соли