Распределите фразеологизмы, поговорки, пословицы. Не лыком шиты, держать ухо востро, старый ворон да не каркнет мимо, делу время, потехе час, рукой подать, голод не тетка, волков бояться – в лес не ходить, не выходит из головы,...
Распределите фразеологизмы, поговорки, пословицы.
Не лыком шиты, держать ухо востро, старый ворон да не каркнет мимо, делу время, потехе час, рукой подать, голод не тетка, волков бояться – в лес не ходить, не выходит из головы, зубы на полку класть, через пень колоду, подвести под монастырь, воду решетом носить, мал золотник да дорог.
Ответ(ы) на вопрос:
ПОГОВОРКИ:1,6,10,
ПОСЛОВИЦЫ:3,4,7,1213
ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ:2,6,8,9,11