Распределите глаголы в три группы: 1) глаголы 1 спряжения,2) глаголы 2 спряжения,3)разноспрягаемые глаголы. Будить,заботиться,класть,лечь,лежать,ложиться,хотеть,обвить,окружать,окружить,охранять,переноситься,подготовиться,подтв...

Распределите глаголы в три группы: 1) глаголы 1 спряжения,2) глаголы 2 спряжения,3)разноспрягаемые глаголы. Будить,заботиться,класть,лечь,лежать,ложиться,хотеть,обвить,окружать,окружить,охранять,переноситься,подготовиться,подтвердить,принять,предупреждать,просыпаться,предупредить,прочесть,разводить,умчаться,бить,бежать,брести,колоть,доказать,шепнуть,сказать,досказать,довести,запереть,зевнуть,крикнуть,найти,топтать,учесть,съесть,дать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второе спряжение: будить, заботиться, лежать, ложиться, окружить, переноситься, подготовиться, подтвердить, предупредить, разводить, умчаться. Разноспрягаемые: хотеть, бежать, сюда же добавляются особоспрягаемые глаголы: дать, съесть. Все оставшиеся глаголы - первого спряжения.