Распределите по 3 группам, 1 группа окончание x y w, то согласная не удваивается 2 группа окончание е, тогда е уберается и добовляется ing 3 группа если слова заканчивается согласная плюс гласная плюс гласная и гласная под удар...

Распределите по 3 группам, 1 группа окончание x y w, то согласная не удваивается 2 группа окончание е, тогда е уберается и добовляется ing 3 группа если слова заканчивается согласная плюс гласная плюс гласная и гласная под ударением , согласная последняя  удваевается  слова: have  swim  go  work  meet  practise  eat  do  look  paint  serve  read  deliver  repair   wait  come пожалуйстаааааа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 go-going  work-working  meet-meeting eat-eating   do-doing  look-looking  paint- painting   read-reading  deliver -delivering  repair-repairing wait-waiting 2 have-having practise-practising  serve serving come-coming 3 swim-swimming