Распределите по классам следующие соединения и дайте им названия:,CO2, SnCl2, P2O5, FeCl2, ZnO, AgNO3, MgSO4, Ba(OH)2, H2CO3, FeS, H2SiO3, KOH, H2SO4, LiOH, HJ, Al(OH)3, HgO, CuSO4, H2O, CaCO3. Помогите пожалуйста )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды:    CO2    оксид углерода(4) P2O5                    оксид фосфора(5) ZnO                        оксид цинка HgO                      оксид ртути H2O                      вода Соли: SnCl2       хлорид олова(2) FeCl2        хлорид железа(2) AgNO3     нитрат серебра MgSO4    сульфат магния FeS          сульфид железа(2) CuSO4    сульфат меди(2) CaCO3    карбонат кальция Гидроксиды: Ba(OH)2    гидроксид бария KOH    гидроксид калия LiOH    гидроксид лития Al(OH)3   гидроксид алюминия Кислоты: H2CO3   угольная H2SiO3   кремневая H2SO4   серная