Распределите по классам соеденения и назовите их H2SO4; Na2CO3; Fe(OH)3; K2SO4; CuO; LiOH; HNo3; SiO2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: CuO -оксид меди(2)                SiO2 - оксид кремния Гидроксиды:  Fe(OH)3   гидроксид железа(3)                        LiOH  гидроксид лития Кислоты: H2SO4  серная кислота                 HNO3   азотная кислота Соли: Na2CO3    карбонат натрия              K2SO4    сульфат калия