Распределите по классам соединения, формулы которых NaOH, P2O5, Fe2(SO4)3, NaNo2, HCI, CO2, CuCL, Pb(OH)2, HNO2. Укажите их название, определите степени окисления элементов в этих соединениях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: Р2О5. Р(+5)О(-2) , оксид фосфора(5) СО2. С(+4)О(-2) , оксид углерода(4) Гидроксиды: NaOH. Na(+)O(-2)H(+) гидроксид натрия Pb(OH)2. Pb(+2)O(-2)H(+) гидроксид свинца Кислоты: HCl соляная кислота. H(+)Cl(-) HNO2. азотистая кислота. H(+)N(+3)O(-2) Соли: Fe2(SO4)3. сульфат железа(3) Fe(+3)S(+6)O(-2) NaNO2. нитрит натрия. Na(+)N(+3)O(-2) CuCl хлорид меди(1) Сu(+)Cl(-)