Распределите по трем столбикам:существительного женского рода, мужского рода и в форме родительного падежа множественного числа - кирпич, рожь, тишь, камыш, сто тысяч, сушь, много тучь, финиш, гараж, помощь, нет передач, дочь, ...

Распределите по трем столбикам:существительного женского рода, мужского рода и в форме родительного падежа множественного числа - кирпич, рожь, тишь, камыш, сто тысяч, сушь, много тучь, финиш, гараж, помощь, нет передач, дочь, врач, среди пастбищ, шалаш, горечь, льётся скрыш, выигрыш, ландыш, брешь, роскошь, унести с дачь, мелочь, сторож, молодёж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ж.Р.-рожь,тишь,сушь,помощь,дочь,горечь,брешь, роскошь,мелочь, молодежь. 2.М.Р.-кирпич,камыш,финиш, гараж,врач,шалаш, выигрыш,ландыш, сторож. 3.Р.п.;мн.ч.- много туч,нет передач,среди пастбищ,льется с крыш,унести с дач. И еще....у сущ.в родительном падеже множ.числа на конце мягкий знак-НЕ ПИШЕТСЯ!!!!! Проверь себя!!!!
Гость
Это слова с шипящей на конце слова. Жен.род (3 склонение,пишется с Ь знаком): Рожь,тишь,сушь,помощь,дочь,горечь,брешь,роскошь, мелочь,молодежь. Мужской род пишется без Ь знака: Кирпич,камыш,финиш,гараж,врач,шалаш,выигрыш, ландыш,сторож. Р.п.,множ.число пишется без Ь знака: Много туч,нет передач,среди пастбищ,льётся с крыш,унести с дач. Сто тысяч -это числительное.