Распределите предложения по трём группам: А) С простым глагольным сказуемым : Б) С составным глагольным сказуемым: В) С именным глагольным сказуемым: --Слова-- 1.Вдалеке что-то ухало, скрежетало. 2.Эшелон был готов к отправлени...

Распределите предложения по трём группам: А) С простым глагольным сказуемым : Б) С составным глагольным сказуемым: В) С именным глагольным сказуемым: --Слова-- 1.Вдалеке что-то ухало, скрежетало. 2.Эшелон был готов к отправлению. 3.Делегация пыталась пройти к командующему. 4.Командрам уехал на позиции руководить подготовкой к наступлению. 5.Первые бои для нас не были особенно удачными. 6.До села оставалось километров десять. 7.Всё чернее небо. 8.Ребята вдруг надумали песни петь. 9.Встреча получилась задушевно-товарищеская. 10.Будет ли заведующий вникать в подробности дела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) С простым глагольным сказуемым : До села оставалось километров десять. Встреча получилась задушевно-товарищеская. Б) С составным глагольным сказуемым: Эшелон был готов к отправлению. Делегация пыталась пройти к командующему. Ребята вдруг надумали песни петь. Будет ли заведующий вникать в подробности дела? В) С именным глагольным сказуемым: Командрам уехал на позиции руководить подготовкой к наступлению. Первые бои для нас не были особенно удачными. Всё чернее небо.