Распределите слова по видам орфограмм. Вставьте там, где это необходимо, мягкий знак. Обьясните условия его написания. Подчеркните краткие прилагательные с основой на шипящий. Врач, горяч, мяч, встреч, ключ, дач, малыш, мелочь,...
Распределите слова по видам орфограмм. Вставьте там, где это необходимо, мягкий знак. Обьясните условия его написания. Подчеркните краткие прилагательные с основой на шипящий.
Врач, горяч, мяч, встреч, ключ, дач, малыш, мелочь, выделка кож, марш, могуч, муж,
ночь, программа, передач, помощь, печь, похож, речь, свеж, училищ, хорош, неуклюж, ремонт крыш, камыш, мышь, молодежь, нож, пригож, играть туш, черная тушь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правило: сущ. женского рода на конце после шипящих пишется Ь., а сущ. мужского рода после шипящих пишется на конце без Ь.