Распределите  слова  в две  группы  :  1. ь - показатель  мягкости  ;  2.  ь- разделительный .      Платье , крыльцо ,мебель ,прутья ,кольцо , тоньше ,уменье ,серьёзно ,пеньки .красненький ,обезьяна , ружья .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Крыльцо, мебель, кольцо, тоньше, пеньки, красненький 2) Платье, прутья, уменье, серьёзно, обезьяна, ружья