Распределите слова в две группы:а)с проверяемой гласной в корне,б)с непроверяемой

Распределите слова в две группы:а)с проверяемой гласной в корне,б)с непроверяемойгласной в корне.Маршрут,землистый,календарь,весенний,тетрадь,пенал,теплеет,мороз,велосипед,дождевой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Проверяемая безударная гласная землистый - земли, весенний - вёсны, теплеет - тёплый, дождевой - дождь 2. Непроверяемая безударная гласная Маршрут, календарь, тетрадь, пенал, мороз, велосипед