Распределите слова В лесу, расположились, на красивой, зеленой, разрослась, листвой, молодая, поросль. вырастит, приложили, к траве, кивает, головками, ромашки, отвечаем, цветом, растительному. по группам 1. Проверяемые гласн...
Распределите слова
В лесу, расположились, на красивой, зеленой, разрослась, листвой, молодая, поросль. вырастит, приложили, к траве, кивает, головками, ромашки, отвечаем, цветом, растительному.
по группам
1. Проверяемые гласные в корне слова ударением
2. Не проверяемые гласные ударением
3. Чередующиеся
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. (в) лесу (лес), красивой (красный), зелёной (зелень), листвой (лист), молодость (молод, моложе), траве (травы), головками (головы), отвечаем (ответ), цветом (цвет);
II. кивает (словарное слово), ромашки (словарное слово);
III. расположились (чередование лаг//лож), разрослась (чередование рос//раст//ращ), поросль (чередование раст//рос//ращ), вырастит (чередование раст//ращ//рос), приложили (чередование лаг//лож), растительному (чередование раст//ращ//рос).
Спасибо за номер и удачи!
П.с. за выбор некоторого ответа возвращается некоторое количество баллов.