Распределите словосочетания на две группы:1)с действительными причастиями настоя

Распределите словосочетания на две группы:1)с действительными причастиями настоящего времени 2)с действительными причастиями прошедшего времени. Обозначьте суффиксы. Составьте по два предложения со словосочетаниями из обеих групп и запишите его. Горевший костер, приближающийся поезд,расцветший подснежник, стоящая столица, прошедшее лето, выпавшая роса,бушующее море, ведущий механизм,засохшее дерево, растаявший лед,говорящая кукла, вьющееся растение,несущая балка,залаявшая собака
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)приближающийся поезд, стоящая столица, бушующее море, ведущий механизм, говорящая кукла, вьющееся растение, несущая балка. ВЫДЕЛИ ВСЕ СУФФИКСЫ (БУКВЫ УЩ, ЮЩ, АЩ, ЯЩ) 2)горевший костёр, расцветший подснежник, прошедшее лето, выпавшая роса, засохшее дерево, растаявший лёд, залаявшая собака. ВЫДЕЛИ ВСЕ СУФФИКСЫ (БУКВЫ ВШ, Ш) 1.Маленькая девочка сидела напротив меня в метро, а в руках у неё была говорящая кукла. 2.Приближающийся поезд постепенно сбавлял ход, подъезжая к станции. 3.Прошедшее лето было незабываемым и ещё надолго останется в моей памяти. 4.Ранним утром в деревне вся трава искрилась недавно выпавшей росой.