Распределите словосочетания с числительными на три группы: 1) количественные; 2) порядковые; 3) собирательные. Седьмой континент, два уровня, шестеро дежурных, двое часов, семеро козлят, пять семестров, семь зачетов, пятеро дру...

Распределите словосочетания с числительными на три группы: 1) количественные; 2) порядковые; 3) собирательные. Седьмой континент, два уровня, шестеро дежурных, двое часов, семеро козлят, пять семестров, семь зачетов, пятеро друзей, шестой этаж, второй год, шесть уроков, пятый угол.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порядковые: седьмой, шестой, второй, пятый. Количественные: два, пять, семь, шесть. Собирательные: шестеро, двое, семеро, пятеро.