Распределите сложносокращённые слова на три группы по способу сокращения слов, от которых они образованы. Чтобы не ошибиться, обратите внимание на произношение. Что обозначает каждое сложносокращенное слово? Составьте распростр...

Распределите сложносокращённые слова на три группы по способу сокращения слов, от которых они образованы. Чтобы не ошибиться, обратите внимание на произношение. Что обозначает каждое сложносокращенное слово? Составьте распространённые предложения с любыми 2-3 словами: МХАТ(мтах), ТЮЗ,завхоз, медсестра, ГЭС, вуз, универмаг, НТВ, Газпром, РФ, спецназ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         Выполнить это упражнение правильно следует так: 1.       Сложение начальных звуков: МХАТ  - Московский художественный академический театр ГЭС – гидроэлектростанция ТЮЗ – Театр юного зрителя Вуз – высшее учебное заведение 2.       Сложение начальных букв: НТВ – независимое телевидение РФ  - Российская Федерация 3.       Сложение частей основ из неск.звуков:   Завхоз – заведующий хозяйством Медсестра – медицинская сестра Универмаг – универсальный магазин Газпром – газовая промышленность  Спецназ – специальное назначение.      Предложения можно составить такие:      Вчера по НТВ показывали интересную передачу о том, как правильно выбирать продукты питания.      Завтра в ТЮЗе будет интересная постановка по пьесе моего любимого писателя.      Медсестры очень часто спасают жизнь своим пациентам.