Распределите в-ва на основые классы неорганических соединений: SO3 ; H3PO4 ; CuSO4 ; Fe(OH)3 ; Ca(NO3) ; Cu2O ; HI ; AlBr3 ; Mg3(PO4)2 ; CuS ; Назовите все вещества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: SO3 (оксид серы 6), Cu2O (оксид меди 1) Кислоты: H3PO4 (фосфорная кислота), HI (йодоводородная кислота) Основания: Fe(OH)3 (гидроксид железа 3) Соли: CuSO4 (сульфат меди 2), Mg3(PO4)2 (фосфат магния), Ca(NO3)2 (нитрат кальция), AlBr3 (бромид алюминия), CuS (сульфид меди)