Распределите вещества, формулы которых записаны ниже, по классам неорганических соединений. Назовите эти соединения: FeO, HBr, Mn(OH)2, HCNS, MgCl2, SnOHCl, NaHS, Ba(NO3)2, Mg(OH)2, HgO, H2SiO3, KHCO3, (NiOH)2SO4, Ca(OH)2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FeO — оксид железа (II), оксид Mn(OH)2 — гидроксид марганца, основание HCNS — тиоциановая кислота, кислота MgCl2 — хлорид магния, соль SnOHCl — гидроксохлорид олова, основная соль NaHS — гидросульфид натрия, кислая соль Ba(NO3)2 — нитрат бария, соль Mg(OH)2 — гидроксид магния, основание HgO — оксид ртути (II), оксид H2SiO3 — кремниевая кислота, кислота KHCO3 — гидрокарбонат калия, кислая соль (NiOH)2SO4 — гидроксосульфат никеля, основная соль Ca(OH)2 — гидроксид кальция, основание