Распределите вещества  по классам и определить название:Na2CO3,CuCI2,P2O5,MgO,AI(OH)3,H2s,FeCI2,CuO.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2С03  карбонат натрия (соль)   СuCl2 хлорид меди (соль) МgO оксид магния (оксид) AI(OH)3 Гидроксид аллюминия (основание) H2s кислота сероводородная остаток сульфид  FeCI2 хлорид железа (ii) (соль) CuO оксид меди (оксид)