Распредилите имена сущ на две группы а) одуш б) неодуш Для проверки используйте метод сопоставления падежей В.п=Р.п или В.п=Им.п плизззззз срочно заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колебание по одушевленности  объект не может быть одновременно живым и неживым:  живое, но неодушевленное  1) совокупности живых существ:  (вижу) армии, толпы, народы;  2) растения, грибы:  (собирать) лисички;  неживое, но одушевленное  1) игрушки в виде человека:  (вижу) кукол, матрешек, неваляшек;  2) фигуры некоторых игр:  (разыграть) королей, ферзей;  3) умершие:  (вижу) покойников, утопленников, но труп (неодуш.) ;  4) вымышленные существа:  (вижу) русалок, леших, домовых