Распространение рефомрмации в Германии, Франции и Англии. 1) Территории 2) Идеи 3) Преобразование 4) Итоги Помогите не как не могу найти ответ ни в учебнике ни в интернете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Англия, Голандия, Пруссия, Швеция, Норвегия 2. Освобождение от диктата Папы, добиться справедливости и равенства в церкви 3. Освобождение от Папы и вырезание из веры всё что не совсем сходилось с тем что проповедовал Иисус 4. Многие страны освободились от Папы, но это испортило отношение с католическими странами, результат опять всех еретиков на костер