Распространи предложения прилагательными которые относятся к выделенным сущест?

Распространи предложения прилагательными которые относятся к выделенным сущест??ительным и указывают на различные признаки названных предметов 1- Под елью намело сугроб 2-Льдом покрылось озеро 3-Прыгают по снегу воробьи 4-Снег слепит глаза 5-Воздух веселит и бодрит 6-Высокие ели надели шубы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Под елью намело большой сугроб. 2) Льдом покрылось голубое озеро. 3) Прыгают по снегу озорные воробьи. 4) Блестящий снег слепил глаза. 5) Морозный воздух веселил и бодрил. 6) Высокие ели надели снежные шубы.