Распространи предложения.......... Смолкли птицы. ....Надвинулись тучи. ...Ветер усилился. ...Сверкнула молния. ......Загремел гром. .....Полил ливень. ..... Природа погрузилась.
Распространи предложения.
......... Смолкли птицы. ....Надвинулись тучи. ...Ветер усилился. ...Сверкнула молния. ......Загремел гром. .....Полил ливень. ..... Природа погрузилась.
Ответ(ы) на вопрос:
Смолкли весёлые певчие птицы. Надвинулись тяжёлые хмурые тучи. Ветер усилился и начал гнуть кусты, и деревья к земле. Сверкнула яркая молния. Загремел раскатистый гром. Полил сильный ливень. Природа погрузилась во мрак.
К ночи смолкли птицы.
На город надвинулись тучи.
Через час ветер усилился.
В чёрном небе сверкнула молния.
Загремел гром спустя 2 секунды, после молнии.
Не успели мы зайти в дом, как полил ливень.
......Природа погрузилась (не знаю :( )
___________________
Можете добавить:
"надвинулись тучи" - "надвинулись чёрные тучи" и т.п.