Рассчитайте , какой объем ( л, н.у ) оксида углерода (lV) получится при сгорании 48 г са?

Рассчитайте , какой объем ( л, н.у ) оксида углерода (lV) получится при сгорании 48 г са??и . Очень срочно !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Дано:                                      Решение:m(C)=48г.                                48г.         Хл.                                                   C + O2 =  CO2V(CO2)=?                                 12г.         22.4л.m=M*nm=12*1=12V=Vm*nV=22.4*1=22.4мольх=(48 * 22.4):12=89.6л.