Рассчитайте количество вещества и массу оксида магния взятого числом структурны?
Рассчитайте количество вещества и массу оксида магния взятого числом структурны?? частиц 24,08-10^23
Ответ(ы) на вопрос:
24,08:6,03=4 моль. масса 1 моль MgO =40r . 40*4=160 г. ответ масса оксида магния 160г. количество вещества 4 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы