Рассчитать давление производимое на пол мальчиком m= 55 кг, S подошв = 376 см2, а Р= 98 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для расчета нам понадобится масса и площадь подошвы. для начала нужно см2 перевести в м2, 376 см2= 0,0376м2 теперь давление = 55/0,0376=1463 Па если в задании дана площадь подошв!! а не одной подошвы, то ответ выше, если же дана площадь одной подошвы, то нужно еще поделить на два, так как мальчик стоит на двух ногах.