Рассчитать массу соли,которая образуется при растворении в соляной кислоте 80 г магния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  80 г                                              Х г   Mg             +        2HCl       =     MgCl2         +      H2n = 1 моль                                 n = 1 мольM= 24 г/моль                          M = 95 г/мольm = 24 г                                     m = 95 г80 г Mg     -     Х г MgCl224 г Mg     -    95 г MgCl2m(MgCl2) = 80 * 95 / 24 = 317 г