Рассчитайте, какой обьем(н. у.) займут 38 г фтора
Рассчитайте, какой обьем(н. у.) займут 38 г фтора
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m(F2) = 38 г
Найти: V(F2) - ?
Решение:
1) Рассчитываем кол-во вещества фтора:
n(F2) = m(F2) : M(F2) = 38 г : 38 г\моль = 1 моль
2) Рассчитываем объём фтора:
V(F2) = Vm * n(F2) = 22,4 л\моль * 1 моль = 22,4 л.
Ответ: V(F2) = 22,4 л.
Прошу вас.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы