Рассчитайте количество вещества стеарата нартия, содержащего в круж хозяйственного мыла массой 200г с массовой долей стеарата нартия 70%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=200*0,7=140;               M(C17H35COONa)=303г/моль; n=m/M n=140/303=0,462моль. ................................................................................................................................................... .............................................................................................................................................................