Рассчитайте массовые доли хим. элементов в веществе Сульфид железа (ll) Помогите, пожалуйста..
Рассчитайте массовые доли хим. элементов в веществе
Сульфид железа (ll)
Помогите, пожалуйста..
Ответ(ы) на вопрос:
Fe2S3
Mr(Fe2S3) = 56*2 + 32*3 = 112 + 96 = 208
w(Fe) = 112/208 * 100 % = 53,85 %
w(S) = 100 - 53,85 = 46,15 %
Не нашли ответ?
Похожие вопросы