Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Na2CO3 Найти: w(Na), w(C), w(O) Решение: w(э) = Ar(э) ∙ n(э)\Mr(в-ва) Mr(Na2CO3) = 23∙2 + 12+ 16∙3 = 106 г\моль w(Na) = 23 ∙ 2\106 = 0,434 = 43,4% w(C) = 12 ∙ 1\106 = 0,132 = 13,2% w(O) = 16 ∙ 3\106 = 0,452 = 45,2% ответ: w(Na) = 43,4% , w(C) =13,2% , w(O) = 45,2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы