Рассчитайте массу формальдегида в растворе объемом 2л и плотностью 1,06 г/см3,массовая доля формальдегида в котором 40%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=ρV=1,06*2000=2120 г. W=m(вещества)*m(раствора) m(раствора)=W*m(вещества)=0,4*2120=848 г. __________________________________________________ Помогла с решением? Выбирай мой ответ лучшим!