Рассчитайте массу глицерина, полученного при гидролизе тристеарата количеством вещества 1 моль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
               1моль                                       Хмоль                                                                 CH2-OOC-C17H35                          CH2-OH    ‌‌‌‌‌!                                                           ! CH  -OOC-C17H35      3H2O   =      CH  -OH            + 3C17H35COOH    !                                                          ! CH2-OOC-C17H35                           CH2-OH            n=1моль                                    n=1моль             1моль/1моль = Хмоль/1 моль n(С3Н8О3) 1 моль х 1 моль /1моль= 1 моль   m = M х n    М(С3Н8О3) = 92г/моль   m (С3Н8О3) = 92г/моль х 1 моль = 92 гр.