Рассчитайте массу и количество вещества кальция, вступившего в реакцию с 32 г кислорода.Через дано,найти,решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=? n=?              3 2 г                                         Дано:  m(O2) = 32 г  2Сa     +             O2      =   2CaO                                  М(Са) = 40 г/мольn=2 моль          n= 1 моль                                             М(О2) = 32 г/мольМ=40 г/моль    М= 32 г/моль                              Найти: m(Ca) = ?m= 80 г            m= 32 г                                                    n(Ca) =?Х г Са        -    32 г О280 г Са     -     32 г О2m(Ca) = 80 *32 | 32 = 80 гХ моль Са       -    32 г О22 моль Са       -     32 г О2n(Ca) = 2 *32 / 32 = 2 моль