Рассчитайте объём газов при н.у 10 моль хлора

Рассчитайте объём газов при н.у 10 моль хлора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для расчетов используем формулу V = n*Vm (Vm = 22.4 л/моль) V(Cl2) = 10*22.4 = 224 литра
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы