Рассчитайте объем , количество вещества и массу водорода, полученного при взаимодействии 80 г кальция с водой
Рассчитайте объем , количество вещества и массу водорода, полученного при взаимодействии 80 г кальция с водой
Ответ(ы) на вопрос:
80 г V=?, n=?, m=?
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2n = 1 моль n = 1 мольMr = 40 г/моль Mr = 2 г/моль Vm=22,4 л/мольm = 40 г m = 2 г V = 22,4 л80 г Са - Х л Н240 г Са - 22,4 л Н2V(H2) = 80 * 22,4 / 40 = 44,8 л80 г Са - Х моль Н240 г Са - 1 моль Н2n(H2) = 80 * 1 / 40 = 2 моль80 г Са - Х г Н240 г Са - 2 г Н2m(H2) = 80 * 2 / 40 = 4 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы