Рассчитайте предполагаемую протяжённость маршрута перемещения любого выбранного вами материка в течении 5 млн лет при условии, что направление и скорость движения литосферных плит останутся неизменными. Расчёты приведите ниже. ...

Рассчитайте предполагаемую протяжённость маршрута перемещения любого выбранного вами материка в течении 5 млн лет при условии, что направление и скорость движения литосферных плит останутся неизменными. Расчёты приведите ниже. Ответ укажите в километрах. Материк  . . .  перемещается в  . . .  направлении со скоростью  . . .  см/год. За 5 млн лет материк переместится на  . . .  км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например Африка, перемещается в северо-восточном направлении со скоростью 1,9 см. в год. за 5 млн лет материк переместится на 95 000 00 км