Рассчитайте силу давления воды на клапан площадью 2 см кубических, если высота столба воды в цистерне равна 1,8 м. Ответ выразите в ньютонах огруглите до десятых Срочноооооооооо решениеее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s = 2,0 см² h = 1,8 м ρ = 1000 кг/м³ F - ? F = p * s, где р - давление воды, F - сила давления p = ρ*g*h F = ρ*g*h*s = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 1,8 м * 0,0002 м² ≈ 3,6 Н