Рассчитайте сколько килограммов глюкозы синтезировано растениями в ходе фотосинтеза, если известно, что при этом выделилось 22400 л кислорода
Ответ(ы) на вопрос:
Суммируем энергетический выход, который получается в процессе дыхания, т. е. сколько молекул АТФ может образоваться при расщеплении одной молекулы глюкозы. В первую анаэробную фазу дыхания при распаде одной молекулы глюкозы до двух молекул пировиноградной кислоты в процессе субстратного фосфорилирования образуется две молекулы АТФ.
не знаю это тебе надо или нет