Рассчитайте,с какой высоты должна упасть капля воды,чтобы при ударе полностью испариться? Сопротивление среды и энергию ,пошедшую на разрушении поверхности капли,не учитывать.Прошу подробно всё объяснить.Буду очень благодарна,Р...
Рассчитайте,с какой высоты должна упасть капля воды,чтобы при ударе полностью испариться? Сопротивление среды и энергию ,пошедшую на разрушении поверхности капли,не учитывать.
Прошу подробно всё объяснить.Буду очень благодарна,Ребята.
Ответ(ы) на вопрос:
Находясь на некоторой высоте, капля имеет полную энергию, равную потенциальной.
mgh=mcΔt+mL
h=(mcΔt+mL)/mg
h=(cΔt+L)/g
В последнюю формулу подставить табличные данные и сделать расчет. Удачи.