Расщетать малярную концентрацию (С) раствора, содержащего в 300 мл. 10,5 г. гидроксида калия (КОН).

Расщетать малярную концентрацию (С) раствора, содержащего в 300 мл. 10,5 г. гидроксида калия (КОН).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/ n(KOH)=10,5/56=0,1875моль 2.См(КОН)=n(KOH)/V=0,1875моль/0,3 л=0,625 моль/л
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы