Расшифруй секретное сообщение и запиши его по правилам русского языка:   Фь окёрётэ Дыдь зьдёидь                                                                                                             Тир овоге ноге чин    ...

Расшифруй секретное сообщение и запиши его по правилам русского языка:   Фь окёрётэ Дыдь зьдёидь                                                                                                             Тир овоге ноге чин                                                                                                                           [С á м з г р' á д а к н' и б' и р' ó т]                                                                                                Ид руги мнеда ёт                                                                                                                               Объясни принципы шифров:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расшифруй секретное сообщение и запиши его по правилам русского языка:   Фь окёрётэ Дыдь зьдёидь                     В огороде Тыт стоит                                                                                       Тир овоге ноге чин                                  ничего ни говорит                                                                                        [С á м з г р' á д а к н' и б' и р' ó т]            сам с грядок не берёт                                                                                   Ид руги мнеда ёт                                        и другим не даёт                                                                                      Объясни принципы шифров:           1строчка - меняем парные согласные на противоположные и гласные тоже, мягкий знак опускаем, он обозначает конец слова с согласным звуком на конце. 2строчка - читаем в обратном направлении, границы слов определяем по смыслу. 3строчка - снимаем транскрипцию, границы слов определяем по смыслу. 4строчка - смещаем пробелы между словами так, чтобы получить слова со смысловым содержанием.